首页 > 公告公示 > 列表

关于2010年度乡科级领导班子和乡科级干部综合考评结果的通

 中共玉田县委

玉田县人民政府

关于2010年度乡科级领导班子和乡科级干部

综合考评结果的通报

各镇乡党委、人民政府,县委各部室,县直各单位:

  按照《玉田县乡科级领导班子和乡科级干部综合考评办法》(玉字[2010]63号)、《乡科级领导班子综合考评各项考评细则》及《关于2010年度重点工作考评内容的通知》(玉办字[2010]64号)等文件规定,对全县20个乡镇、69个县直单位和22个垂直管理部门及县委管理的765名乡科级干部进行了2010年度综合考评。

  从考评情况看,一年来,全县乡科级领导班子和乡科级干部,认真贯彻落实县委、县政府各项决策部署,坚持以科学发展观为指导,以跨越发展为主题,团结带领广大党员干部群众,开拓进取,创新实干,团结奋斗,圆满完成了县委、县政府年初确定的各项目标任务,实现了全县经济社会健康快速发展。

  考评结果表明,绝大多数乡科级领导班子注重增强科学发展意识,着力破解发展难题,在科学发展的主战场、在重点工作的第一线、在急难险重任务的最前沿创造出了科学发展的良好业绩;注重加强思想政治建设,坚持立党为公、执政为民,党性观念、宗旨意识进一步加强;自觉和县委、县政府保持高度一致,认真贯彻民主集中制,团结协作,创先争优,形成了较强的凝聚力和战斗力;认真落实党风廉政建设责任制,廉洁从政的意识进一步增强,拒腐防变能力不断提高。多数乡科级干部理想信念坚定,贯彻执行上级指示精神态度坚决;不断加强作风建设,勤奋敬业,自觉践行“一线工作法”,保持了创业、创新、创优的热情和工作积极性、创造性;坚持科学发展理念,认真履行岗位职责,服务意识进一步增强;自觉加强廉政建设,从严要求,率先垂范,得到了人民群众的广泛认可。被考评的乡科级领导班子,考评结果均在良好及以上等次;被考评的乡科级干部,考评结果均在称职及以上等次。

  但是,考评中也发现少数乡科级领导班子科学发展、跨越发展能力不足,创先争优意识不强,思想不够解放,工作积极性、主动性不够高;个别乡科级领导班子谋划工作站位低,工作力度小,工作作风不扎实,落实标准不够高;有的领导班子对干部队伍的建设和管理力度不够,干部队伍的思想不够稳定,领导班子凝聚力和向心力有待进一步加强。少数乡科级干部科学发展理念树得不牢,贯彻落实科学发展观不够自觉;少数乡科级干部团结协作意识有待提高,合作共事能力尚需加强;少数乡科级干部履行岗位职责能力较弱,工作注意力不够集中,自我约束不严,群众威信较低。对这些问题,各级各单位要高度重视,采取切实有效措施,认真加以解决。

  为鼓励先进,激励争先晋位,县委、县政府决定,对玉田镇等53个优秀乡科级领导班子和何云峰等205名优秀乡科级干部予以通报表彰。同时对乡镇优秀领导班子各奖励5万元、对乡镇良好领导班子各奖励2万元;对县直单位和垂直管理部门优秀领导班子各奖励5000元。希望受到表彰的乡科级领导班子和乡科级干部要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在推动玉田科学发展、跨越发展的道路上再创佳绩;其他乡科级领导班子和乡科级干部要正视差距,找准原因,振奋精神,对标赶超,争取早日跨入优秀行列。

  2011年,是实施“十二五”规划的开局之年,也是我县加快跨越发展、实现争先晋位的关键一年。全县乡科级领导班子和乡科级干部要牢固树立科学发展观和正确政绩观,正确分析形势,抢抓发展机遇,解放思想,凝心聚力,创新实干,争先晋位,为我县“十二五”时期发展开好局、起好步,努力开创跨越发展新局面!

  附:《2010年度乡科级领导班子和乡科级干部综合考评结果》

   

  中共玉田县委

  玉田县人民政府

                2011年3月16日

  附:

  2010年度乡科级领导班子和乡科级干部

  综合考评结果

   

  一、乡科级领导班子考评结果(按考评分类排序)

  (一)优秀领导班子

  1、乡镇

  玉田镇、鸦鸿桥镇、窝洛沽镇、孤树镇;

  杨家套乡、林西镇、彩亭桥镇、石臼窝镇;

  唐自头镇、陈家铺乡。

  2、县直单位

  县委办、组织部、县纪委、宣传部、政法委、农工委、统战部、信访局、团县委;

  政府办、财政局、水务局、农牧局、发展改革局、畜牧水产中心、招商局、工业园区管委会、统计局;

  教育局、卫生局、民政局、人社局、计生局、县医院、移民办;

  交通运输局、检察院、住建局、公安局、法院;

  人大机关、政协机关、武装部机关。

  3、垂直管理部门

  工商局、电力局、信用联社、质监局、国税局、地税局、国土资源局、人保财险公司、移动通讯公司、工商银行。

  (二)良好领导班子

  1、乡镇

  散水头镇;

  林南仓镇、亮甲店镇、虹桥镇;

  郭家屯乡、大安镇、杨家板桥镇、郭家桥乡、林头屯乡、潮洛窝乡。

  2、县直单位

  街道办、县妇联、总工会、老干部局、县直机关工委、残联、科协、机要局、党校、党研室、编委办、工商联、国教办;

  商务局、工业和信息化局、林业局、行政服务中心、粮食局、市场建设服务中心、供销社;

  职教中心、科学技术局、文广新局、人防办、一中、广播电视台、二中、中医院、三中、爱卫办、档案局、招待所;

  城管执法局、食药监局、安监局、司法局、环保局、审计局、物价局。

  3、垂直管理部门

  联通公司、建设银行、农业银行、人寿保险公司、中国银行、邮政局、人民银行、气象局、烟草专卖局、农发行、石油公司、联运公司。

  二、乡科级干部考评结果

  (一)优秀乡科级干部

  1、记三等功人员

  (1)乡镇

  玉田镇:何云峰

  鸦鸿桥镇:董仕成

  窝洛沽镇:李鸿祥

  孤树镇:臧贵霞

  石臼窝镇:侯向波

  林西镇:曾兆国

  彩亭桥镇:丁历笙

  杨家套乡:李振兴

  唐自头镇:王幸

  陈家铺乡:李树娟

  (2)县直单位

  县纪委(含纪工委):兰崇双、王秀英

  县委办:王洪福

  组织部:孙成山

  宣传部:江村

  农工委:闫振强

  统战部:娄福山

  政法委:孙玉双

  团县委:马春光

  县妇联:马庆平

  信访局:范书忠

  政府办:刘连奎

  招商局:李如忠

  发展改革局:张云峰

  工业园区管委会:王印宏

  财政局:陈振芳

  农牧局:刘金章

  畜牧水产中心:周亚明

  水务局:艾国

  统计局:杨仁君

  教育局:孙桂生

  民政局:王华

  人社局:尹庆利

  卫生局:王国生

  计生局:魏俊光

  移民办:艾立香

  县医院:刘长杰

  法院:李振岭、赵海

  检察院:高大方

  公安局:杨芮铭、马占华、吴宝章

  住建局:王慎永

  交通局:张卫东

  人大机关:张宝霞

  政协机关:党开国

  2、授予嘉奖人员

  (1)乡镇

  玉田镇:宋彩术、崔凤齐、刘淑霞

  鸦鸿桥镇:李春光、田文学、张超

  窝洛沽镇:崔凤鸣、张秀娟、王明存

  散水头镇:娄志学、刘彦军

  孤树镇:吉庆武、王树生、黄海龙

  亮甲店镇:刘庆标、王安悦

  石臼窝镇:陈秉忠、丁志伟、张书祥

  虹桥镇:王晋仓、胖贺

  林南仓镇:王兴、张国红

  林西镇:刘伟、王东、宋学海

  彩亭桥镇:范春生、周凌峰、杨建军

  杨家套乡:白晓庆、郝建峰、田保余

  杨家板桥镇:静国刚、胡振伟

  大安镇:孙忠生、王志强

  唐自头镇:李桂平、林卫民、邱国勇

  郭家屯乡:戴福新、吴立忠

  林头屯乡:赵景海、马占文

  潮洛窝乡:董胜武、赵伟拓

  陈家铺乡:昝焕军、钟英杰、刘善石

  郭家桥乡:樊宝国、王晓东

  (2)县直单位

  县纪委(含纪工委):吕东升、王爱功、唐海生、郝树义、周庆才、冯汉武

  县委办:梁子超、韩田野、杨彦涛

  组织部:于得志、王洪东

  宣传部:于志庚、冯国军

  农工委:轩浦华

  政法委:杨立臣

  县直机关工委:张晶明

  编委办:张志强

  老干部局:董连忠

  党研室:郭凤春

  机要局:孟凡玉

  总工会:侯庆华

  科协:高永成

  工商联:王复兴

  党校:孙丙占

  残联:董桂明

  国教办:刘建国

  信访局:李利民

  街道办:王振轩、苏剑

  政府办:解瑞东、付新、刘向阳

  发展改革局:张祥瑞

  工业和信息化局:裴致均

  商务局:程宏章

  工业园区管委会:张义真、王学军

  财政局:马树良、沈鸿恩

  农牧局:杨丽雅

  畜牧水产中心:韩建春

  水务局:杨晓星

  统计局:静大锁

  林业局:吴国生

  粮食局:孙振峰

  市场建设服务中心:杨振龙

  行政服务中心:李玉江

  供销社:刘义

  教育局:段广金、郑志刚

  科学技术局:李劲

  民政局:王新锋、于振海

  人社局:刘铭员、许景臣

  卫生局:尹长新、杨凤柳

  计生局:赵维兴、宗绍余

  人防办:王永兴

  文广新局:王玉丰

  广播电视台:张克武

  档案局:刘春缓

  爱卫办:陈广才

  招待所:曹连山

  一中:赵仁义

  二中:王立善

  三中:赵李增

  职教中心:孙其刚

  县医院:孔令军

  中医院:刘继东

  法院:张丙新、娄云臣、王春宇、陈树森、杨椿生、张树国

  检察院:静君、刘铭、李井泉、孟庆国

  公安局:刘振玉、范宝中、程秭、李峰、王鑫、段宝营、马宝明、陆劲松、杨志超、孟桂军、胡清华

  司法局:李丙悦

  住建局:赵希如、王志伟

  交通运输局:田春利、常玉华

  审计局:马恩玉

  环保局:张之彬

  安监局:王爱民

  物价局:刘荣良

  城管执法局:赵清

  食药监局:陶庆群

  拆迁办:胡志伟

  人大机关:张宝龙、刘治华

  政协机关:王晓军、王久赞

  (二)称职乡科级干部

  (名单略) 

 

用户发文